Вкратце


Интерфакс

Уставный суд сменил председателя

Hовым председателем Уставного суда Петербурга вчера избрана Hаталья Гуцан, сообщил источник в суде. По его словам, судьи собрались на совещание в четверг и большинством голосов приняли решение освободить от занимаемой должности Сергея Сергевнина, который возглавлял суд с ноября 2005 г. Секретарем суда стала Людмила Кулешова, а заместителем председателя – Ольга Герасина. В пресс-службе суда отказались от комментариев.

Ведомости

Забастовка докеров вне закона

Горсуд Петербурга вчера признал незаконной забастовку в ЗАО «Первая стивидорная компания», входящем в группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург». Докеры трех стивидорных компаний порта начали бессрочную забастовку 13 ноября, они требуют увеличить зарплату на 20–25%. «Первая стивидорная» приостановила забастовку 17 ноября.

Ведомости

«Уралсиб» вышел в Ленобласть

Петербургский филиал банка «Уралсиб» на этой неделе открыл первое отделение в Ленобласти. Оно расположено в Выборге и оказывает услуги корпоративным клиентам и частным лицам, сообщила пресс-служба филиала.

Прайм-ТАСС

Склад «Звезды»

Дизелестроительное предприятие ОАО «Звезда» рассматривает возможность строительства на своей территории офисно-логистического терминала стоимостью не менее $100 млн, сообщила пресс-служба предприятия. Проект находится на стадии планирования, пока решение не принято.

100 тонн

мака из Турции и Нидерландов и 40 т китайского риса задержали в порту сотрудники управления Россельхознадзора. В крупе обнаружен долгоносик, а в маке – вредные примеси. ИНТЕРФАКС