Слова


Геннадий Зюганов

«Я вхожу в пятерку самых известных и влиятельных политиков России. В нашей стране политиков, которые имеют такой вес, осталось 3–4 человека». Лидер коммунистов не сомневается в том, что съезд компартии выдвинет 15 декабря его кандидатуру на выборы президента России. («РИА Новости»)

Вячеслав Попов

«Такое решение <...> когда не хватает денег на строительство жилья для военнослужащих, кораблей океанской зоны, является неконструктивным». Сенатор, бывший командующий Северным флотом критикует решение командования передислоцировать штаб МВФ из Москвы в Петербург, что потребует минимум 26 млрд руб. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Американская делегация заблокировала одобрение всей программы сотрудничества России и НАТО на 2008 г.». Министра иностранных дел опроверг источник в госдепе США: программу на 2007 г. утвердили в текущем году, в США надеются, что по 2008 г. удастся договориться быстрее. (ИТАР-ТАСС)

Александр Солженицын

«В международных отношениях возвращено влияние России, место России на земле возвращено». Писатель отмечает, что внутренняя духовно-нравственная атмосфера в России далека от идеала. («Интерфакс»)