Вкратце


Интерфакс

Венгры хотят собирать автобусы в Ленобласти

Венгерская Alfa Busz планирует вложить 8–9 млн евро в сборочное производство автобусов в Ленинградской области, сообщил владелец компании Тибор Моджиорси. По его словам, в марте 2008 г. компания готова запустить производство и собрать 50 автобусов, предположительно с 2010 г. мощность предприятия будет увеличена до 200 автобусов в год. Как сообщили в комитете экономического развития Ленобласти, власти региона вели переговоры с Alfa Busz, но площадка для сборочного производства не определена. Компании были предложены участки в Ломоносовском, Кингисеппском, Киришском, Гатчинском, Тосненском районах области.

Прайм-ТАСС

Еще одна «Планета фитнес»

Сеть «Планета фитнес», в которую входит 40 клубов, открыла в Петербурге 11-й клуб, его стоимость – более $1 млн, сообщила пресс-служба компании. Спортивно-оздоровительный клуб площадью 2000 кв. м находится на третьем этаже бизнес-центра «Юмакс» на Большой Охте. Он рассчитан на 3000–3500 клиентов.

Ведомости

Новый вице-президент МБСП

Анатолий Рубцов назначен вице-президентом Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП), он будет курировать создающуюся филиальную сеть, говорится в пресс-релизе банка. В первом полугодии 2008 г. банк планирует открыть филиалы в Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге и Ульяновске. Рубцову 57 лет. Работал в Госбанке СССР, затем Россельхозбанке, банке «Центральное ОВК», Юниаструмбанке на должностях зампредседателя правления.

14 депутатов

от Петербурга прошли в Госдуму, говорится в сообщении ЦИК РФ. От «Единой России» – девять,

от КПРФ и «Справедливой России» – по два, а от ЛДПР – один. Ведомости

Два претендента

На конкурс по реконструкции Апраксина двора поданы две заявки, сообщил вице-губернатор Юрий Молчанов. Одну подал «Главстрой», а другую – Ruric AB совместно с Russian Land Шалвы Чигиринского, подтвердили представители этих компаний. ВЕДОМОСТИ