Вкратце


Интерфакс

У «Газпром нефти» новая «дочка»

«Газпром нефть» зарегистрировала в Красноярске ООО «Газпром нефть – Ангара» для организации работ по добыче нефти и газа и вводу в промышленную эксплуатацию лицензионных участков в Восточной Сибири.

Прайм-ТАСС

«Мечел» пришел в Болгарию

Mechel International приобрела 49% болгарской ТЭЦ «Руссе» мощностью 400 МВт за 50,2 млн евро у холдинга «Словенске Электранэ», говорится в пресс-релизе компании. Общая тепловая мощность ТЭЦ – 35 Гкал/ч.

Интерфакс

«Мосэнерго» предлагает СП Москве

«Мосэнерго» предлагает правительству Москвы вместе заниматься сбытом тепла. По словам гендиректора «Мосэнерго» Анатолия Копсова, участниками этой компании могли бы стать теплосети, соответствующие подразделения правительства Москвы и «Мосэнерго».

Интерфакс

Sakhalin Energy запустит завод СПГ

Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», планирует запустить завод по сжижению природного газа (СПГ) в конце 2008 г.

Reuters

Профсоюзы Башки-рии против национализации ТЭК

Профсоюзы и инициативная группа представителей ТЭК Башкирии намерены сегодня провести в Уфе митинг и перекрыть главную магистраль города. Участвовать будет около 30 000 человек.

84,7% Celtic сдался

Такой пакет акций в рамках оферты по поглощению Celtic Resources получила компания Centroferve, принадлежащая «Северстали». ПРАЙМ-ТАСС