Вкратце


Интерфакс

ЛСР пришла в Екатеринбург

Группа ЛСР приобрела 100% уставного капитала ООО «Инвестпроект» (Екатеринбург) за 50 млн евро, сообщила пресс-служба ЛСР. Компании принадлежат участки площадью 50 га в Екатеринбурге, на которых можно построить 600 000 кв. м жилья. Сделка профинансирована заемными средствами и средствами от IPO.

Прайм-ТАСС

Россияне любят пиво

Россия заняла третье место в мире по объемам потребления пива. Об этом свидетельствуют данные за 2006 г., опубликованные японской пивоваренной компанией Kirin. Первое место подряд занимает Китай, второе – США. Спрос на пиво в РФ вырос на 9% до 9,6 млн килолитров. За год Россия поднялась на два места.

AK&M

Новые директора для «М.видео»

Акционеры компании «М.видео» на внеочередном собрании 5 марта 2008 г. досрочно переизберут совет директоров, говорится в сообщении компании. Реестр акционеров закрыт 13 декабря 2007 г.

AK&M

ФАС защитила «Союз-виктан»

Ростовское УФАС предписало ЛВЗ «Ламос» прекратить использование на этикетке водки обозначения «Ламос на березовых почках», схожего до степени смешения с товарным знаком «На березовых бруньках» компании «Союз-виктан» (Украина), говорится в сообщении ФАС. ФАС признала действия ликероводочного завода «Ламос» актом недобросовестной конкуренции. «Ламос» – один из ведущих производителей алкогольной продукции в ЮФО.

Интерфакс

Усилить контроль

Россия требует от Дании усилить контроль за качеством поставляемого мяса и мясопродукции. Россельхознадзор выразил сожаление по поводу роста поставок недоброкачественной продукции после того, как из стран ЕС отозвали российских специалистов, контролировавших качество отправляемой в РФ продукции. В этих условиях качество и безопасность поднадзорной продукции должны гарантировать ветеринарные службы отдельных стран-экспортеров.

Интерфакс

«Медиа-инвест» открылся

ЗАО «Медиа-инвест», владеющее 35% в ООО «Медиа-холдинг «Рен ТВ», было реорганизовано в общество с ограниченной ответственностью, говорится в сообщении пресс-службы «Сургутнефтегаза» (владел 25% уставного капитала ЗАО). «Сургутнефтегаз» при этом сохранил 25%-ную долю в уставном капитале общества.

Интерфакс

Больше мяса и молока

За два года реализации нацпроекта развития АПК производство мяса в стране выросло на 1 млн т, или более чем на 14% к уровню 2005 г., молока – на 1,3 млн т (рост 4,5%), заявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев. Реконструируется и строится 2400 животноводческих объектов.

Интерфакс

Сбербанк поможет «Ренове»

«Ренова-стройгруп» привлекла кредит Сбербанка России на общую сумму 3,74 млрд руб. для финансирования строительства инженерной инфраструктуры района Академический в Екатеринбурге, говорится в сообщении компании.

Москва быстрее Лондона

Москва и Лондон лидируют по темпам роста цен на элитную недвижимость, подсчитала Knight Frank. В Москве она в 2007 г. дорожала на 8,9% быстрее, чем в Центральном Лондоне. ИНТЕРФАКС

Росстрой против стройфирм

По результатам проверок за 11 месяцев аннулировано 280 строительных лицензий, около 172 исковых заявлений направлены в арбитражный суд. ПРАЙМ-ТАСС