Слова


Рене ван дер Линден

«Я надеюсь, что наши критические замечания <...> будут сняты во время президентских выборов». Председатель ПАСЕ обсудил в Москве итоги парламентских выборов и предстоящие президентские с Сергеем Мироновым, Сергеем Лавровым, Геннадием Зюгановым. («РИА Новости»)

Манана Асламазян

«В ближайшее время я не собираюсь приезжать в Россию, но я никуда не скрылась, я в Европе <...> и никогда не собиралась просить политубежища». Руководитель фонда «Образованные медиа», как сообщил источник в Следственном комитете при МВД, объявлена в международный розыск по обвинению в контрабанде валюты. («Интерфакс»)

Владимир Титов

«Евросоюз и НАТО не могут подменять решения Совета Безопасности ООН». Так замминистра иностранных дел прокомментировал провал переговоров по статусу Косова в СБ ООН и намерения США и ЕС предоставить краю независимость в обход ООН. («Интерфакс»)

Олег Шварцман

«Предприятия создавались нашими отцами и дедами, и вдруг в один прекрасный момент они перешли в собственность отдельных людей». Предприниматель решил основать движение «За прозрачную Россию». (FT)