Слова


Владимир Жириновский

«Нам нужно денег как минимум $15 млн. Пять миллионов – на наружную рекламу <...> пять миллионов стоит платное телевидение». По словам кандидата в президенты, деньги на выборы он будет собирать путем личных просьб к членам фракции и состоятельным людям, которых он знает. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Если говорить о том, какой политик Дмитрий Медведев, я бы сказал, что это политик здравого смысла, основанного на безусловном исполнении закона». По словам лидеров эсеров, партия будет оказывать помощь и поддержку Медведеву на выборах и постарается привлечь в его пользу 5,5 млн голосов своих избирателей. («Интерфакс»)

Александр Яковенко

«Это может привести к дальнейшей дестабилизации края и подстегнуть сепаратистские настроения во многих регионах мира». Замминистра иностранных дел предупредил, что Россия наложит вето на любое решение СБ ООН, предусматривающее одностороннее объявление независимости Косова. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«Политсовет Партии регионов не дал согласия на назначение Раисы Богатыревой на должность секретаря СНБО». Экс-премьер Украины отметил, что не знает, согласится ли его соратница с решением партии. («Интерфакс»)