Слова


Вячеслав Позгалев

«Радует лесной комплекс. Аграрный комплекс также порадовал». Губернатор Вологодской области на встрече с президентом Владимиром Путиным пообещал поднять за пять лет среднюю продолжительность жизни в регионе с 64 до 70 лет. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Путин был агентом КГБ. У него по определению не может быть души». Сенатор, претендент на место кандидата в президенты США, поиронизировала над словами президента Джорджа Буша о том, что он увидел в Путине родственную душу. («РИА Новости»)

Алексий II

«Вам <...> пришлось много поездить по регионам России. Вы столкнулись с трудностями и знаете на своем опыте, как их преодолевать». Патриарх поздравил кандидата в президенты Дмитрия Медведева с Рождеством и отметил, что он проявил себя в качестве эффективного руководителя при реализации нацпроектов. («Интерфакс»)

Валдис Адамкус

«Мы не отказываемся и не откажемся от требований признать факт советской оккупации и возместить причиненный оккупацией вред». Президент Литвы на заседании коллегии МИДа поставил задачу добиваться компенсаций от России. (Сайт президента)