Слова


Юлия Тимошенко

«Мы находились с вами в нескольких неделях от того, чтобы раз и навсегда потерять эту нашу мощную государственную собственность». Президент Украины считает, что страна могла лишиться своей газотранспортной системы. Тимошенко создала комиссию по проверке деятельности НАК «Нафтогаз Украины». («Интерфакс»)

Константин Косачев

«Могут быть рассмотрены любые варианты, за исключением того, который бы предусматривал ограничение права вето для <...> ныне его имеющих». Председатель международного комитета Госдумы приветствовал предложение президента Франции Николя Саркози расширить число постоянных членов Совбеза ООН. («Интерфакс»)

Дональд Туск

«Противоракетный щит имеет целью защитить Америку, а не Польшу». Премьер Польши сообщил, что нанесет визит в Россию 8 февраля. Одна из главных тем переговоров – размещение ПРО США в Польше. (ИТАР-ТАСС)

Василий Бочкарев

«Этот театр вы сожгли вместе с министром культуры области и директором театра». Пензенский губернатор обвинил управление МЧС в неумелом тушении сгоревшего 2 января областного театра. («Интерфакс»)