Вкратце


AK&M

«Тройка» увеличит капитал «Брокера»

«Тройка диалог» выкупит допэмиссию принадлежащего ей банка «Брокер», размещение которой началось вчера. Объем эмиссии – 373 млн руб.: 225 млн акций по цене 1,66 руб.

Ведомости

ФАС разбирает связи Райффайзенбанка и страховщиков

ФАС России возбудила два дела в отношении Райффайзенбанка и страховых компаний по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Первое касается ипотечной программы банка с «РК-гарант» и ВСК. Ответчики по второму – банк и его партнеры по автокредитованию: «Стандарт-резерв», ВСК, «Росно», «Согаз», «Югория», «Россия», «Росгосстрах» и «Альфастрахование». Рассмотрение дел назначено на 27 и 28 февраля.

Ведомости

Лизинга может оказаться много

ФАС опасается, что приобретение Связь-банком компании «ТМ-лизинг» приведет к ограничению конкуренции на рынке лизинговых услуг. ФАС продлила срок рассмотрения ходатайства на два месяца. В банке уверяют, что лизинговая компания нужна ему для оказания услуг клиентам. Основной акционер банка – лизинговая компания, «РТК-лизинг».

WSJ

SEC разрешит манкировать правилами

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешила ипотечным компаниям пересматривать условия кредитов, не переводя их на свои балансы, как требуют действующие правила. Это решение принято в связи с соглашением компаний заморозить на пять лет ставки по высокорискованным кредитам.

$500 млн

Планируемый объем инвестфонда SBI Metropol Investment Fund No.1, который создают и в равных долях профинансируют японский финансовый холдинг SBI и ИФК «Метрополь». ВЕДОМОСТИ