Cобытия


Много дел

До 20 февраля по поручению премьера Виктора Зубкова появятся планы достижения показателей, по которым оценивают ведомства. К 1 марта Минэкономразвития поймет, как удовлетворить растущий внутренний спрос отечественной продукцией. К 1 апреля Минэкономразвития и другие ведомства продумают, как сбалансировать рост реальной зарплаты и производительности труда, а Минздравсоцразвития и другие разработают меры по снижению дифференциации доходов населения.

Длинные циклы

Правительство утвердило правила для государственных и муниципальных властей при заключении контрактов с подрядчиками на работы с длинным производственным циклом (более трех лет или более года, если регион не перешел на трехлетний бюджет).

Начали с давки

С больших очередей, давок и жалоб на неорганизованную работу Сбербанка начались на Украине выплаты компенсаций по вкладам в Сбербанке СССР. Пока на это выделено около $200 млн (весь долг – $26,5 млрд), вклады свыше $200 можно тратить в безналичном порядке на оплату ЖКХ, образования или кредиты на товары длительного пользования.

Меньше проверок

Госкомрыболовство по поручению первого вице-премьера Дмитрия Медведева разработает общий регламент для всех ведомств, проверяющих российские рыболовецкие суда.