Слова


Владимир Путин

«Государство вернет долг Русской православной церкви, другим традиционным конфессиям, вернет долг российскому народу». Выступая на молебне по случаю освящения Успенского собора Валдайского Иверского монастыря, президент констатировал, что церкви пока не за что благодарить государство. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Какая бы ни была построена сегодня политическая жизнь в Украине, решение суда должно выполняться». Премьер Украины напомнила, что Верховный суд в 2006 г. отменил продажу контрольного пакета Никопольского завода ферросплавов консорциуму «Приднестровье». («Интерфакс»)

Владимир Ресин

«Это было провокационное выступление, которое они сделали прямо на строительной площадке, где мы строим дома для офицеров Минобороны». В Щербинке прошел митинг против того, чтобы московские фирмы застраивали Подмосковье. Первый вице-мэр Москвы сказал, что так производительность труда не увеличишь. («Интерфакс»)

Игорь Борисов

«Мы будем приглашать международных наблюдателей <...> но только профессионалов, а не студентов и волонтеров». Член ЦИК считает, что часто представители ОБСЕ не могут внятно оценить выборы, как это произошло в Грузии. («Интерфакс»)