Вкратце


Интерфакс-АФИ

«Центр-инвест» пролонгирует кредит

Ростовский банк «Центр-инвест» намерен продлить договор о синдицированном кредите на $80 млн с Commerzbank и Standard Bank, сообщил источник, близкий к организаторам сделки.

Окончательные параметры сделки будут известны позднее, сказал он.

В феврале 2007 г. «Центр-инвест» привлек кредит под LIBOR + 1,9% годовых сроком на один год.

Росбалт

Перечень стратегических предприятий сокращен

Президент России Владимир Путин исключил ОАО «Краснодарнефтегеофизика» из перечня стратегических предприятий, сообщается на официальном сайте главы государства.

Компания занимается поиском месторождений нефти и газа, а также исследованиями в бурящихся и эксплуатирующихся скважинах с использованием различных геофизических методов.

Интерфакс-Юг

Более 1 млн кв. м жилья

В 2007 г. в Ростовской области введено в эксплуатацию 1,705 млн кв. м жилья, что на 22,9% больше, чем в 2006 г. Об этом сообщил министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимир Кригинцев.

Среднедушевой ввод жилья в области составил 0,4 кв. м при среднероссийском показателе 0,39 кв. м.

В 2008 г., рассказал Кригинцев, планируется провести 84 аукциона по продаже прав аренды земельных участков и реализовать 260 га земли. Из них 179,5 га будут использованы для комплексного освоения.

Департамент по недропользованию ЮФО проведет 3 апреля аукцион на право добычи угля на участке Замчаловский-Южный в Ростовской области. Запасы – 11,9 млн т угля, стартовый платеж – 40 млн руб. ИНТЕРФАКС-ЮГ