Слова


Дэвид Милибэнд

«Мы наблюдали подобные акции во время холодной войны, но откровенно думали, что они остались в прошлом». Так министр иностранных дел Великобритании прокомментировал действия Москвы в отношении Британского совета, который объявил о закрытии своих филиалов. (BBC)

Владимир Путин

«Любое решение по Косову должно быть одобрено обеими сторонами. Так же ясно и то, что любое решение по Косову прецедентно для международной практики». Президент заявил болгарским СМИ, что позиция Москвы неизменна. В среду в СБ ООН безрезультатно закончились консультации по косовской проблеме. (Сайт президента)

Людмила Алексеева

«В работу гражданской организации вносится самое негативное из присущего <...> российской политической практике. Это разрушило взаимное доверие». Правозащитница и Георгий Сатаров оставили посты сопредседателей Всероссийского гражданского конгресса (ВГК) из-за разногласий с сопредседателем Гарри Каспаровым. (Сайт ВГК)

Виктор Янукович

«В том, что она [программа правительства] носит популистский характер, у нас не было и нет никаких сомнений». Лидер Партии регионов говорит, что она не поддержит программу «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков». («Интерфакс»)