Вкратце


Интерфакс

Гостиница от ИКЕА

Шведская ИКЕА построит в подмосковных Химках гостиницу на 300 мест, сообщило международное информагентство Traveldailynews (ЕВТ). Строительство отеля начнется уже в этом году, а окончание работ намечено на 2010 г. Управлять гостиницей будет сеть Scandic.

Интерфакс

Россия прокормит Египет

Египет купил 490 000 т пшеницы в России, Казахстане и США, сообщило агентство Bloomberg. Поставки зерна будут осуществляться в марте. Египет является вторым по величине в мире импортером пшеницы после Бразилии, закупая зерно в США, Франции, Австралии, Аргентине, Сирии, Казахстане и России.

Интерфакс

Израиль станет безвизовым

Российско-израильское соглашение об отмене визового режима готово и будет подписано после внутренних процедур в правительствах двух стран. Обе стороны условились уже в ближайшее время приступить к осуществлению внутригосударственных процедур, необходимых для заключения соглашения.

Интерфакс

Коров привезутиз Бразилии

Россия планирует импортировать живой скот из Бразилии. Как сообщил «Интерфаксу» руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, возможность этого обсуждалась в ходе переговоров с секретарем по защите растений и животных минсельхоза Бразилии Инасио Афонсо Крецем в Берлине в четверг. В 20-х числах февраля может состояться визит делегации Россельхознадзора в Бразилию.

Британская пивоварня Scottish & Newcastle начала переговоры с консорциумом Carlsberg и Heineken об объявлении оферты на приобретение S&N по цене 800 пенсов за акцию, говорится в сообщении S&N. «Нет никакой уверенности, что формальное предложение будет сделано», – сказано в релизе. Интерфакс

«Азбуке вкуса» дадут денег

ЕБРР и «Азбука вкуса» подписали соглашение о синдицированном кредите на $50 млн. По прогнозам банка «Зенит», долговая нагрузка компании вырастет до 5.9х с 3,6х в 2006 г. Прайм-тасс