Вкратце


Интерфакс

Без томительного ожидания

ЦБ готов заменить регистрацию отчета об итогах рыночного размещения акций уведомлением, сообщил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов. Тогда торговля акциями может начинаться сразу после размещения. Но взамен ЦБ должен иметь право на наказание тех, кто нарушил процедуру эмиссии или не выполнил других требований регулятора, считает Сухов.

Прайм-ТАСС,

Интерфакс

Кому и как страховать

Федеральная служба страхового надзора приостановила действие лицензии компании «Зенит» и ограничила лицензию «Рекона» в части заключения договоров ОСАГО за невыполнение предписаний, говорится в приказах службы. И выдала лицензию «дочке» французского страховщика Cardif на операции по страхованию от несчастных случаев и болезней, страхование средств наземного транспорта и имущества физлиц.

Интерфакс

Российская прописка Lehman Brothers

Федеральная служба по финансовым рынкам выдала лицензию на брокерскую и дилерскую деятельность российской «дочке» Lehman Brothers – компании «Лиман бразерс».

Интерфакс

ВТБ нужны еще банки на Украине

«Мы ищем возможности для расширения нашего бизнеса на Украине и в Казахстане и, может быть, сделаем несколько приобретений», – рассказал президент ВТБ Андрей Костин. ВТБ инвестирует $1,5 млрд в существующие и новые банки в СНГ, придя к середине года во все страны Содружества, добавил он.

$400 млн

инвестировал Банк Москвы в строительство ТРЦ «Ривер молл» площадью 250 000 кв. м, сообщила Colliers International, выступающая консультантом по сдаче торговых помещений в аренду. ПРАЙМ-ТАСС