Слова


Геннадий Зюганов

«Мы очень серьезно относимся к выборам и не хотим, чтобы они превращались в шутовство, что будет трагично для страны». Кандидат в президенты от КПРФ заявил, что его дальнейшее участие в кампании будет зависеть от того, согласится ли Дмитрий Медведев провести с ним теледебаты. («Интерфакс»)

Никита Белых

«При этом все хорошо в подписях Богданова. Просто абсурд. Все делается демонстративно комично и наплевательски по отношению к избирателям». Лидер СПС видит политическую подоплеку в действиях ЦИК. В подписях за Михаила Касьянова найдено 13,38% брака. У Андрея Богданова – 3%, он зарегистрирован кандидатом. («Интерфакс»)

Билл Гейтс

«Мы должны найти способ заставить капитализм работать не только на благо состоятельных людей, но и на благо беднейших слоев населения». Основатель Microsoft считает капитализм «лучшей экономической системой», но призывает сделать плоды прогресса в сфере высоких технологий, образования и медицины доступными бедным. («РИА Новости»)

Борис Грызлов

«Я всегда говорил, что это [вилки в законах] стимулирует чиновника к коррупционным мерам». По словам председателя Госдумы, парламент сформирует комиссию для антикоррупционной экспертизы законопроектов. («Интерфакс»)