Слова


Михаил Шмаков

«От введения единой ставки подоходного налога выиграла обеспеченная часть населения страны, а для большей части <...> налог <...> увеличился на 1%». Председатель ФНПР на заседании генсовета этой организации с участием Дмитрия Медведева предложил ввести дифференцированный подоходный налог и восстановить министерство труда. («Интерфакс»)

Павел Крашенинников

«Мы разворачиваем такую работу как в Москве, так и в других субъектах Федерации. Будем рассматривать жалобы и предложения граждан». Депутат-единоросс, председатель Ассоциации юристов России возглавил общественную приемную кандидата Медведева, которая открылась в Москве и регионах. («Интерфакс»)

Стивен Харпер

«Все новые свидетельства показывают, что усилия НАТО в Афганистане в целом неадекватны, в частности, в провинции Кандагар». Канадский премьер считает, что репутация и само будущее НАТО под угрозой. Его правительство отзовет в 2009 г. войска из Афганистана, если не получит помощи других стран альянса. (ИТАР-ТАСС)

Людмила Нарусова

«Очевидна необходимость регулирования ряда вещей в интернете, поскольку в недобросовестных руках это провоцирует <...> правонарушения». По словам сенатора, обсуждаемый сейчас модельный законопроект «Об интернете» не будет репрессивным. («Интерфакс»)