Слова


Дукваха Абдурахманов

«Он нарушил законы Кавказа <...> Если он приедет к нам, ему никто ничего не сделает, но <...> не станет с ним пить чай, не отдаст девушку замуж». Председатель парламента Чечни сообщил, что парламент, вопреки прежним заявлениям, не будет подавать иск против Гарри Каспарова, назвавшего Рамзана Кадырова бандитом. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Китайцы пробираются в Сибирь, турки крадутся к Кавказу, НАТО двигается к Москве». Кандидат в президенты от ЛДПР заявил, что в случае победы на выборах он намерен проводить жесткую внешнюю политику, но Россия должна придерживаться нейтралитета. («Интерфакс»)

Константин Ромодановский

«Раньше называли ориентировочные цифры – 10–15 млн человек [нелегалов]. Сейчас я могу сказать, что мы в два раза сократили этот показатель». Директор Федеральной миграционной службы сообщил, что в 2007 г. выдворено из страны на 47% иностранных граждан меньше, чем годом раньше, а в целом нелегальных мигрантов стало вдвое меньше. («Интерфакс»)

Владимир Лукин

«Если этого не произойдет, руководители Генпрокуратуры и ФСИН будут ответственны за последствия». Уполномоченный по правам человека высказывается за срочную медэкспертизу Василия Алексаняна. («Интерфакс»)