Вкратце


Ведомости

«Центр-инвест» привлек $145 млн

Сегодня «Центр-инвест» подпишет соглашение о пролонгации второго международного синдицированного кредита, организаторами которого выступают Standard Bank Plc (Лондон) и Commerzbank AG (Франкфурт), сообщает «Центр-инвест». Участники синдиката – 39 банков из Европы, Азии, Африки и Америки. Сумма кредита увеличена с $80 млн до $145 млн, условия не изменились (ставка – LIBOR + 1,9%, срок – 1 год). В Standard Bank Plc информацию подтвердили.

Ведомости

Mazda переехала

Сегодня официальный дилер Mazda в Ростове – компания «Формула-М» (входит в холдинг ААА Motors) откроет на ул. Текучева трехуровневый дилерский центр площадью 6200 кв. м, рассказала директор по маркетингу ААА Motors Елена Кикоть. Шоурум (540 кв. м) рассчитан на 14 машин, на территории более 160 парковочных мест, еще 70 машин могут разместиться на третьем уровне здания. В 2008 г. планируется продать 2500 автомобилей Mazda, отметила Кикоть. Инвестиций в проект – $8,2 млн.

Ведомости

IKEA проштрафилась

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области наложило штраф в 100 000 руб. на компанию IKEA, сообщает ведомство. В ресторане торгового центра IKEA проверяющим не хватило документов о качестве и безопасности на ряд пищевых продуктов, а персонал не прошел медобследование и аттестацию. Кроме штрафа от компании потребовали устранить все выявленные нарушения. В пресс-службе IKEA рассказали, что подчинятся требованиям Роспотребнадзора.

22,5%

На столько, до 48,9 млн дал, вырос объем производства пива у «Балтики-Ростов» в 2007 г. по сравнению с 2006 г., сообщил директор завода Олег Чистяков. Доля компании на рынке Юга составила 44,4%. ВЕДОМОСТИ