Вкратце


Ведомости

«Спартак» – больше

Вместимость стадиона для футбольного «Спартака», строительство которого начнется в этом году, будет увеличена с 35 000 до 42 000 человек, говорится в постановлении правительства Москвы.

Интерфакс

Inchcape продала на $300 млн

Продажи британского автодилера Inchcape составили в России в 2007 г. 149 млн фунтов ($293,53 млн), говорится в сообщении компании. Прибыль – 9,8 млн фунтов ($19,31 млн) прибыли от продаж, а отдача на вложенный капитал – 6,6%.

Интерфакс

Marta займет $112 млн для РТМ

Австрийская компания Marta Vermogensberatung, принадлежащая ОАО «РТМ», планирует разместить LPN на $112 млн, сообщило Bloomberg. Организатор – инвестиционный банк «Траст». Эмитент владеет помещениями, в которых располагаются московские супермаркеты Billa.

Интерфакс

«Мостотрест» поделится акциями

Компания «Мостотрест» готовится к частному размещению акций, сообщил источник в финансовых кругах. По информации другого источника, организатором выступает «Тройка диалог». «Мостотрест» – крупнейшая компания в области строительства и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов и путепроводов. Основными акционерами компании являются «Группа Е4» Михаила Абызова и топ-менеджеры «Северстальтранса». Исходя из котировок в RTS Board капитализация «Мостотреста» превышает $1,3 млрд.

$6800

составила средняя цена предложения на вторичном рынке жилья в Москве за неделю с 18 по 25 февраля, говорится в сообщении компании «Инком». Прайм-Тасс