Вкратце


Ведомости

Акциз – на спирт

ФНС разработала проект закона о переносе уплаты всей суммы акциза на спирт (сейчас часть платят со спирта, часть – с алкогольной продукции), рассказал источник в Минфине. Проект предполагает, что ЛВЗ будут заранее оплачивать сумму акциза перед покупкой спирта или предоставлять банковскую гарантию.

Ведомости

Новые кадры «М.видео»

Коммерческим директором компании с 1 апреля назначен Япп ван Вреден. Он работает в компании с августа 2007 г., ранее занимал ряд должностей в Royal Ahold Group. Михаил Кучмент вошел в совет директоров, сохранив пакет акций компании.

Интерфакс

«Москва-Сити» обрастет жильем

На территории, прилегающей к «Москва-Сити», будут строиться жилье и объекты соцназначения. Главный архитектор столицы Александр Кузьмин подчеркнул, что на территории, прилегающей к деловому центру, нельзя допустить крупного офисного строительства. К «Москва-Сити» прилегает 1017 га. Общий объем планируемой застройки – 13,904 млн кв. м, из них общественная может составить 8,698 млн кв. м.

Интерфакс

«36,6» расторгнет договор о покупке медцентра

Акционеры ОАО «Аптечная сеть «36,6» на внеочередном собрании 14 апреля рассмотрят вопрос о расторжении договора купли-продажи акций ЗАО «Юропиан медикал сентер», заключенного с Overseas Mеdical Centers Ltd. Это техническое решение, о продаже актива речи не идет, пояснили в компании.

$92 млн

составят вложения «Атлант-м» в строительство дилерского центра «Автоград» площадью до 55 000 кв. м на Дмитровском шоссе в Москве. ВЕДОМОСТИ

Сахарники просят пошлины

Союзроссахар предлагает применять сезонную пошлину на импорт сахара-сырца на постоянной основе как инструмент регулирования внутреннего рынка. ВЕДОМОСТИ