Вкратце


Росбанк вложит

Ведомости

Сетевые компании объединяют подключения

Сегодня Ленинградская областная электросетевая управляющая компания (ЛОЭСК) и Управляющая энергетическая компания (УЭК), управляющие муниципальными сетями на территории разных районов Ленинградской области, откроют единый центр подключений, рассказал гендиректор ЛОЭСК Лев Хабачев. По его словам, компании объединяют сервис по подключению новых абонентов. В центре также будет возможно подключение к областным сетям «Ленэнерго».

Ведомости

$1,5 млн в петербургскую сеть

Росбанк в этом году планирует открыть в Петербурге 10 допофисов, увеличив их число до 25, сообщил вчера зампред правления Росбанка Игорь Антонов. Новые офисы планируется открывать преимущественно в спальных районах. По его словам, инвестиции в открытие нового офиса составляют $150 000 и окупаются за 6–9 месяцев. В этом году Росбанк собирается вложить в развитие сети в Центральном, Северо-Западном и Южном федеральных округах более $30 млн, сообщил Антонов.

Прайм-ТАСС

Северо-Западная ТЭЦ выкупила акции

ОАО «Северо-Западная ТЭЦ» в среду полностью выкупило 452 900 своих обыкновенных акций у ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» (ранее – ООО «Лентрансгаз») за 195,15 млн руб., сообщила пресс-служба ОАО «Северо-Западная ТЭЦ». Выкуп осуществлялся по требованию акционеров, проголосовавших против реорганизации компании или не принимавших участия в голосовании по этому вопросу.

Аэропорт

аэропорт «Пулково» на два месяца переводит рейсы в страны СНГ из терминала «Пулково-1», который закрывается на частичную реконструкцию, в «Пулково-2». ВЕДОМОСТИ