«Интуристу» нужен берег турецкий


Туристическая компания «Интурист» получила в аренду и управление один из отелей сети Justiniano Hotels в Турции – Justiniano Club Belek (г. Белек, 25 км от аэропорта Антальи) категории «пять звезд». Контракт заключен на пять лет. Договор между ВАО «Интурист» и владельцами сети Justiniano был подписан на выставке MITT-2008. Как сообщила «Ведомостям» Марина Барут, начальник отдела зарубежных проектов «Интуриста», управлять отелями в Турции будет зарегистрированная в июне 2007 г. дочерняя фирма ВАО – Intourist Hotel Turkey.

Justiniano Club Belek насчитывает 642 номера, рассчитан на проживание 1850 гостей. Стоимость аренды одного номера в «Интуристе» оценивают в $6000–10 000 в год в зависимости от категории. По словам Омера Гюра, собственника отеля и председателя совета директоров сети Justiniano Hotels, его компания рассматривает «Интурист» как стратегического партнера и в «будущем ВАО может получить в управление еще два-три отеля сети».

О том, что «Интурист» интересуется отелями на всех массовых направлениях туризма, в конце прошлого года заявил Александр Арутюнов, председатель правления ВАО, уточнив, что ищет отели в управление в Турции, Египте и Болгарии.

«В течение двух ближайших лет количество арендуемых номеров увеличится в Турции до 2500, а в Египте – до 3000», – уточнил вчера Арутюнов.-