Слова


Хосни Мубарак

«Я около часа назад встречался с Дмитрием Медведевым и даже пошутил, что вы мало чем отличаетесь друг от друга и даже внешне похожи». Такое замечание президент Египта сделал на встрече с президентом России. Владимир Путин ответил, что, несмотря на внешнее сходство с ним, у Медведева будет собственный стиль президентства. (ИТАР-ТАСС)

Юрий Шувалов

«Безусловно, идеология у партии есть, и это консервативная идеология. «Единая Россия» – консервативная партия. Мы говорим о социальном консерватизме». Член президиума генсовета «Единой России» называет «интеллектуальным» апрельский съезд партии, где будет обсуждаться «стратегия-2020». («Интерфакс»)

Александр Бастрыкин

«В первую очередь надо посмотреть на преступность среди выходцев с Кавказа». Руководитель Следственного комитета при прокуратуре сообщил о создании спецподразделения по экстремизму. Рост национализма он связывает с нелегальной миграцией. («Интерфакс»)

Жозе Мануэл Баррозу

«Мы исходим из того, что Олимпийские игры являются не политическим событием, но огромными спортивными состязаниями». Председатель Еврокомиссии против бойкота Олимпиады в Пекине. («Интерфакс»)