Сайт дня: Сетевой досуг

http://www.mooteam.ru

Сегодняшний сервис завершает мини-сериал, посвященный отечественным социальным сетям. Заодно это ответ тем, кто считает, что интернет способствует разобщению людей и отчуждению. Mooteam предназначен как раз для того, чтобы встречаться лично, а не в интернете, который в данном случае лишь удобный инструмент для координации встреч.

Координировать их помогает афиша культурных событий в Москве. Пользователь может не только найти то, что ему интересно, но и указать в своей личной афише, какие мероприятия и когда он собирается посетить. Если ему все равно, с кем туда пойти, приглашение может быть открытым; в противном случае оно будет доступно только людям, добавленным в друзья. Это, пожалуй, самый тонкий момент: идти абы с кем мало кому хочется, а заставить знакомых регистрироваться и, главное, активно пользоваться сервисом – не самая легкая задача.

Если вы ищете знакомств, можно просмотреть уже имеющиеся на сайте приглашения – возможно, что-то заинтересует. Фильмам, спектаклям и т. п. можно расставлять оценки и писать на них отзывы.