Слова


Андрей Исаев

«В истории России Путин останется одним из наиболее эффективных руководителей <...> мало кто может похвастаться тем, что сделал больше». Член президиума генсовета «Единой России» и другие руководители партии сделали заявления о заслугах Владимира Путина в связи с восьмилетием его избрания президентом. (Сайт «Единой России»)

Сергей Степашин

«За восемь лет стабильного развития количество отечественных долларовых миллиардеров выросло с нескольких человек до сотни с лишним». Консервация глубокого имущественного и социального неравенства – это серьезная потенциальная угроза, считает председатель Счетной палаты. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«В Конституцию РФ будут внесены соответствующие поправки, и по определению они будут действовать только на следующий избирательный цикл». Председатель Совета Федерации рассчитывает, что уже в этом году Госдума примет закон об увеличении срока полномочий президента до семи лет. («Интерфакс»)

Джон Маккейн

«Она [«восьмерка»] должна включать Бразилию и Индию, но должна исключить Россию». Кандидат в президенты США от республиканцев призвал больше не мириться с российским «ядерным шантажом». («РИА Новости»)