Вкратце


Ведомости

Кто проверяет «Л’Этуаль»

Вчера «Газета.ру» сообщила о том, что в офисе ООО «Алькор и Ко» (розничная сеть «Л’Этуаль») прошли обыски. В УБЭП ГУВД, ДЭБ МВД, ГУ МВД по ЦФО, следственных комитетах при прокуратуре РФ и при прокуратуре Москвы свою причастность к обыскам отрицали. Информацией о произошедшем не располагали в ГУВД Москвы. Владелец компании Максим Климов от комментариев отказался. Менеджеры трех поставщиков косметики и парфюмерии, опрошенные «Ведомостями», а также двух розничных сетей, торгующих косметикой и парфюмерией, сказали, что об обысках узнали из СМИ.

Интерфакс

Accor построит гостиницу

Accor Group намерена инвестировать $55 млн в строительство четырехзвездочной гостиницы на 200 номеров в Волгограде, сообщил исполнительный директор агентства по инвестициям и развитию области Евгений Семикин. Строительство планируется начать в 2008 г.

РИА Новости

Отель в Гостином дворе

Власти Москвы планируют открыть в Гостином дворе небольшой отель, сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин. Девелопер проекта – ОАО «Ильинское подворье», 49% акций которого принадлежит Департаменту имущества Москвы, 51% – ТД «Шатер». Под строительство будет передана часть крыла Гостиного двора со стороны Рыбного переулка. «Мы разработали проект по строительству на крыше Гостиного двора небольшого ресторана типа фастфуд для туристов, где также будет расположена смотровая площадка», – сказал он.

30% Рост

По данным Росстата, в 2007 г. отдохнуть за границу съездили 9,3 млн россиян. Максимальный рост показали направления Израиль (+91%), Мальдивы (+79%), Вьетнам (+69,5%), Таиланд (+60%). Интерфакс

Rixos вложит в Казахстане и ОАЭ

В 2008 г. турецкая Rixos планирует инвестировать $1 млрд в строительство отелей в Казахстане и ОАЭ, сообщил директор по маркетингу Rixos Group Джемал Баяр. ВЕДОМОСТИ