Слова


Сергей Ястржембский

«Путин подчеркнул, что никаких ограничений для <...> иностранного капитала <...> в обозримой перспективе предприниматься не будет». Помощник президента рассказал об итогах неформальной встречи главы государства с ведущими итальянскими бизнесменами. («Интерфакс»)

Олег Логунов

«По одному из фигурантов дела [совладельца «Русснефти» Михаила] Гуцериева – [экс-главе «Ульяновскнефти» Виктору] Курочкину – дело передано в суд». По словам замначальника Следственного комитета при МВД, следователи добиваются выдачи Гуцериева у Великобритании и Азербайджана, где он бывает. («Ведомости»)

Рамзан Кадыров

«Мы восстанавливаем республику, и не только города, но и отдаленные горные села». На встрече с избранным президентом Дмитрием Медведевым президент Чечни сообщил, что для него приоритетные направления – промышленность и сельское хозяйство. («Интерфакс»)

Александр Солженицын

«Они [западные политики] в нашу историю никогда и не вникали, им – подай готовую басню, хоть обезумелую». Призывы Киева к международному осуждению «геноцида-голодомора» продиктованы русофобией, уверен писатель. («Известия»)