Вкратце


«Ростехнологии» и «Аэрофлот» поделят активы

WSJ

Merrill Lynch снова в убытках

В I квартале Merrill Lynch зафиксировал убыток на $1,96 млрд и списал активы на $9,7 млрд. Общие списания банка из-за кризиса превысили $30 млрд, а прибыль в последний раз он получил во II квартале 2007 г. Гендиректор Merrill Lynch Джон Тэйн предупредил, что следующее полугодие также будет сложным.

Reuters

«Лукойл» займет $1 млрд

«Лукойл» начал синдикацию кредита на $1 млрд двумя траншами: трехлетний по ставке LIBOR плюс 85 базисных пунктов, пятилетний – LIBOR плюс 95 б. п., сообщил источник в банковских кругах.

Интерфакс

«Русал» выручил за уголь $345 млн

ОК «Русал» за $345 млн продает казахстанскому холдингу «Самрук» 50%-ную долю в проекте по добыче угля на Экибастузском месторождении.

Интерфакс

Госкорпорация «Ростехнологии» может получить в собственность ГТК «Россия» и блокпакет авиакомпании «Сибирь», однако дальневосточные активы, как и предполагалось, отойдут «Аэрофлоту», сообщил замминистра транспорта Борис Король. Проект указа по дальневосточным активам готов и проходит последние согласования.

Ведомости

«Вымпелком» выпустит облигации

Бумаги планируется разместить на международных рынках во II квартале. Средства (объем еще не определен) пойдут на рефинансирование кредитов, привлеченных для покупки Golden Telecom.