Слова


«Я уверен, что мы примем новый устав на нашем съезде. А коль скоро мы примем новый устав, мы должны избрать полностью заново все руководство». Лидер эсеров предлагает устранить «рыхлость и сыроватость» нынешнего устава партии, а также сделать цвет партийного флага «бежево-желто-золотистым». («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Группы доброхотов, в том числе заезжих из Москвы <...> буквально зомбируют население криками и стонами о сотнях <...> памятников архитектуры». Выступая с ежегодным посланием городскому парламенту, губернатор отвергла обвинения в разрушении исторического центра города. («Ведомости»)

Борис Моисеев

«За меня должны вступиться мои однопартийцы: я являюсь членом партии «Единая Россия». Многим из них, по-моему, будут неприятны такие высказывания». Певец не отменит концерт в Петрозаводске, несмотря на протест муфтия Карелии Висама Бардвила, назвавшего певца «проповедником Содомии». («РИА Новости»)

Сергей Миронов

Дмитрий Козак

«Аэропорт Сухуми действительно географически является наиболее близким к Сочи и может использоваться как запасной аэропорт города Сочи». Использовать ли этот аэропорт на Олимпиаде-2014, решат дипломаты, считает глава Минрегиона. («Интерфакс»)