Слова


Владимир Путин

«Уверен, что продолжится и станет еще теснее рабочее взаимодействие между администрацией президента России и аппаратом правительства». Власть должна действовать как единый, отрегулированный механизм, заявил президент на прощальном совещании с членами правительства. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Будем действовать абсолютно жестко <...> как государства, которые готовы посылать целые морские эскадры для защиты двух <...> студентов». Политика Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии схожа с агрессивными действиями нацистской Германии в 1930-е гг., считает постпред РФ в НАТО. («Интерфакс»)

Эдуард Россель

«ООН по инициативе США хочет принять резолюцию, по которой, если Россия будет ограничивать поставки сырья <...> считать это военными действиями». По мнению губернатора Свердловской области, чтобы Россию не считали сырьевой державой, необходимо увеличить производительность труда в четыре раза. (Ura.ru)

Яап де Хооп Схеффер

«Фактически мы готовы изучить возможности соединения американской, натовской и российской противоракетных систем». Генсек НАТО считает, что России пора избавиться от «озабоченностей» насчет размещения ПРО в Европе. («Интерфакс»)