Слова


Борис Тадич

«Это голосование будет иметь четкие и великие последствия – позитивные или негативные». По предварительным данным, партия президента Сербии на прошедших в воскресенье парламентских выборах получает второе место, и правительство будет коалиционным. (Reuters)

Роберт Гейтс

«В Москве происходят интересные события, но я не думаю, что история с высылкой атташе – это нечто большее, чем обычное «око за око». Так министр обороны США прокомментировал требование российских властей отозвать из Москвы двух военных атташе. Ранее из США выслали российских атташе. (AFP)

Эхуд Ольмерт

«Я смотрю вам в глаза – каждому из вас – и говорю вам: я никогда не брал взяток, не положил ни цента себе в карман». Премьер Израиля признал, что принимал от американца Моше Талански взносы в пользу своей избирательной кампании, но уверен, что закона не нарушал. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Служба безопасности и некоторые деятели руководства Украины очень волнуются по известным вопросам о положении в Крыму». Служба безопасности пригрозила закрыть мэру Москвы въезд в страну за его высказывания о «русском Крыме». («Интерфакс»)