Слова


Владимир Жириновский

«На будущий год мы будем предлагать поправки, связанные с постепенным переходом к парламентской республике». Председатель ЛДПР предлагает назначать премьером лидера партии парламентского большинства. Президента выбирает Госдума, срок полномочий обоих – пять лет. («Интерфакс»)

Вячеслав Лебедев

«Проанализировать количество дел, находящихся в производстве длительное время <...> и что необходимо сделать, чтобы эти дела быстро рассмотреть». Верховный суд, по словам его председателя, к 1 сентября проанализирует доклады судов, которым поручено сделать ревизию всех находящихся в производстве дел. («Интерфакс»)

Анатолий Кучерена

«Не исключено, что произойдет перераспределение функций, полномочий прокуратуры и Министерства юстиции». Руководитель комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов ожидает реформ в самое ближайшее время. («Интерфакс»)

Сергей Борисов

«[Господдержку малого бизнеса] нужно увеличить в 10 раз, чтобы вовлечь всю страну в процесс развития предпринимательства». Глава «Опоры России» за увеличение помощи до 40 млрд руб. Эту тему обсудят сегодня на совещании у Медведева. («Интерфакс»)