Слова


Владимир Путин

«Увеличение пропускной способности <...> терминалов на экспортных направлениях связано с прогнозируемым ростом объемов нефтедобычи». По словам председателя правительства, оно готовит ряд налоговых преференций для нефтяной отрасли, в том числе снижение ставки НДПИ. («Интерфакс»)

Юрий Шувалов

«Мы хотим сохранить демократические свободы и права, но не можем мириться с тем, что видим сегодня по факту в СМИ». По словам координатора партклубов «Единой России», они рекомендуют отклонить законопроект об ответственности СМИ за клевету, но переработать закон о СМИ. («Ведомости»)

Татьяна Голикова

«Мы надеемся, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 2009 г. будет скорректирована на 150 000 человеческих жизней». Министр здравоохранения и соцразвития доложила президенту Дмитрию Медведеву о программах по снижению смертности от сердечных заболеваний и от ДТП. («Интерфакс»)

Иван Мельников

«Военный договор с Абхазией – это один из самых назревших шагов, на который Россия должна и может пойти, и упускать время нельзя». Вице-спикер Госдумы от КПРФ считает, что в Абхазии следует разместить российские военные базы. («Интерфакс»)