Сайт дня: Клавиатурная гонка

www.typeracer.com

Несколько месяцев назад я рассказывал о клавиатурном тренажере Keybr (www.keybr.com). Пожалуй, единственный его недостаток – он немного дидактичен и зануден. Для тех, кому ближе игровая форма, предназначен сайт Typeracer.

Печатать здесь придется только на английском языке, зато есть возможность посоревноваться с реальными соперниками. Прежде, впрочем, лучше потренироваться. Вам предложат небольшой английский текст, который нужно написать за определенное время. Визуализирован процесс в виде автогонок: чем быстрее вы печатаете, тем быстрее движется к финишу ваша машинка, а на табло отражается скорость – количество слов, печатаемых в минуту. Если вы готовы сразиться с другими – выходите на настоящую гонку. Вам выделят 3–4 соперников, и, скорее всего, вы быстро почувствуете, каково соревноваться с носителями языка.

Ведется статистика завершенных гонок и средней скорости печатания, вам присваивается определенный уровень. Регистрации нет, поэтому имя, которое вы выберете, и ваши достижения сохранятся только на одном ПК.