Reuters сократит 1500 человек


Вновь созданный поставщик финансовой и профессиональной информации Thomson Reuters собирается сократить 1500 человек, или примерно 3%, из примерно 50 000 сотрудников компании по всему миру в рамках консолидации и программы сокращения затрат, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

То, что после покупки группой Thomson конкурента Reuters Group за $15,8 млрд руководство будет сокращать дублирующие ресурсы обеих компаний, ожидалось давно.

Источник сообщил, что увольнения будут производиться до конца года. Планируется сократить в том числе 140 сотрудников редакций компаний. Сотрудники каких именно бюро компаний будут уволены, он не сообщил. По словам другого источника, более половины из 140 сокращенных придется на Европу, в общем же редакционный штат компании увеличится с нынешних 2300 с лишним человек до 2500 человек благодаря переходу в бюро Reuters сотрудников Thomson.

В российском бюро компании уточнили, что СНГ сокращение не затронет. Thomson и Reuters пересекаются в нескольких областях, в том числе в освещении новостей и оценке прибыли компаний, акции которых котируются на бирже. Являясь ведущим поставщиком финансовых новостей и данных, компания также занимается предоставлением информации частным клиентам в юридической, медицинской, налоговой сферах и в области отчетности.