Смена состава


Соруководителями аналитического департамента будут Ярослав Лисоволик и Михаил Селезнев, работавший в Citibank аналитиком по металлургии. К ним присоединились Боб Коммерс (UBS, банки), Игорь Семенов (ING, телекоммуникации) и Татьяна Капустина («Атон», промышленность), Брейди Мартин (Альфа-банк, ритейл). Коммерс и Капустина были упомянуты в рейтинге российских аналитиков Institutional Investor – 2007.

У руководителя российского офиса Deutsche Bank Игоря Ложевского, о назначении которого было объявлено два дня назад, появляются новые подчиненные.

Руководителем управления по торговле долговыми инструментами назначен Батубай Озкан, до этого он занимался работой с корпоративными клиентами. Его место теперь займет Павел Дмитриев, перешедший из «Дрезднер кляйнворт». Прямыми инвестициями станет заведовать Александр Пономаренко из калифорнийской Caruso Affilliated Holdings.

Так Deutsche Bank закрывает вакансии, образовавшиеся в феврале – марте после исхода из банка около 40 сотрудников, перешедших в «ВТБ-инвест», UCP, Prosperity Capital Management и т. д. Пока сложно сказать, насколько изменилось качество аналитики Deutsche Bank, говорит партнер Kazimir Partners Дмитрий Крюков.

Привлечь и удержать людей – это непростая задача, рассуждает руководитель глобального инвестбанкинга Unicredit Теодор Ваймер. Если бы такое, как с Deutsche Bank, произошло с «Юникредит Атон», это означало бы уход 15% сотрудников сразу, говорит он: «Конечно, это оказало бы существенное влияние на бизнес».