Самонов построит склад


Фонд Accent Russia Opportunity Fund, созданный экс-совладельцем сети «Копейка» Александром Самоновым, и компания «Мир девелопмент» построят в Уфе логистический комплекс (85 000 кв. м), говорится в совместном сообщении партнеров. Запланировано две очереди – на 40 000 кв. м и на 45 000 кв. м, строительство первой уже началось. Полностью комплекс будет введен в эксплуатацию в III квартале 2009 г. Инвестиции – около $100 млн.

«Башкирия занимает девятое место среди регионов по обороту розничной торговли, а Уфа – крупный транспортный узел, где сосредоточены все виды внешнего транспорта, связывающего ее с другими регионами России и СНГ. Но современных складов в городе пока не существует», – говорит Виктор Шлепов, гендиректор Accent Real Estate Investment Managers (управляет фондом). Получить комментарии представителей «Мир девелопмент» вчера не удалось. Но о комплексе знает Антон Репин из Knight Frank, которая выступает консультантом объекта.

Комплекс удачно расположен – в черте города вблизи федеральной трассы М5, к обеим фазам подведена железнодорожная ветка, рассказывает Репин. Максим Шакиров из Colliers International говорит, что в Уфе пока не заявлено крупных логистических проектов. По его мнению, если сдавать объект небольшими очередями, можно рассчитывать на успех.