Слова


Николай Конкин

«Мы привлечем к участию в разработке Союз журналистов России, «Медиа-союз», другие организации медиасообщества». По словам члена ЦИК, он готов разработать регламент межпартийных дебатов, если обязанность участия в них закрепят законодательно. («Интерфакс»)

Светлана Орлова

«Форум стал квинтэссенцией того, что Россия <...> является цивилизованной мировой державой, которая интересна <...> понятными правилами игры». По мнению вице-спикера Совфеда, тезисы выступления Дмитрия Медведева в Петербурге нуждаются в законодательном оформлении. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Когда речь идет о малом бизнесе, то такое дополнительное финансовое бремя ничем иным, как вытащить дополнительные деньги, объяснить невозможно». Президент на встрече с министром природных ресурсов Юрием Трутневым заявил: вмешательство государства допустимо лишь по серьезным поводам. («РИА Новости»)

Лех Валенса

«Я не прощу этого [президенту Польши Леху] Качиньскому. Или извинится, или к барьеру, в суд». Экс-президент Польши Валенса опровергает слова Качиньского о том, что он сотрудничал со спецслужбами в эпоху СССР. («РИА Новости»)