Сайт дня: В удобный формат

http://www.movavi.com

В конце 2006 г. я рассказывал о замечательном сервисе Zamzar (www.zamzar.com), который помогает превратить файл одного формата в другой, необходимый вам. Тем же занимается и сегодняшний сайт Movavi, только специализируется он в основном на видео. Удобен сайт возможностью включить русский интерфейс.

Регистрироваться не требуется. Чтобы получить файл нужного формата, достаточно указать путь к нему (в интернете или в собственном компьютере) и адрес электронной почты. Одновременно можно загрузить максимум пять файлов до 100 Мб или до 10 минут каждый. Укажите желаемый формат и, если файлов несколько, пометьте, хотите ли вы, чтобы сервис объединил их в один; это очень удобно, если вы имеете дело с роликом, разделенным на фрагменты.

Возможно, придется подождать не только загрузки файла, но и обработки: она может занять несколько часов, предупреждают создатели сервиса. Но мне во время его тестирования уведомление о готовности пришло практически мгновенно. Пользователь получает ссылку и по ней скачивает свой файл. На сервере он будет храниться сутки.