Сайт дня: Простые картинки

www.picamatic.ru

Казалось бы, чем может удивить сервис для размещения фото и иных картинок? Оказывается, может. Пример – отечественный сайт Picamatic. Подкупает простота пользования. Страница состоит из квадратиков – гнезд для фото, в каждом находится ссылка «Загрузить». Кликаете по ней, выбираете снимок с жесткого диска или из интернета – и через несколько мгновений он появляется в гнезде. Не обязательно дожидаться завершения загрузки одного фото, чтобы перейти к другому. Закончилась страница (16 снимков) – начинаете другую. Картинок можно хранить сколько угодно, ограничение одно – каждый файл должен быть не больше 3 Мб.

Регистрироваться не нужно – во всяком случае, в привычном порядке. По завершении загрузки отыщите сверху ссылку «Сохраните эти картинки» и получите постоянный адрес вашей страницы. Фотографии остаются непубличными, пока вы сами их не опубликуете.

Простота оборачивается и некоторыми неудобствами: снимки нельзя поделить на альбомы, не выложить целый архив, а также невозможно сопроводить фото названием.