Слова


Юрий Шмидт

«Команда адвокатов Ходорковского решила рекомендовать ему обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении». Адвокату Михаила Ходорковского кажется, что тот готов подать заявление. Шмидт не исключил и прошения о помиловании. (Радио «Свобода»)

Павел Крашенинников

«Поправки в закон о государственном флаге <...> предоставят гражданам больше свободы для проявления своих патриотических чувств». По словам председателя комитета по законодательству, в Госдуму внесен законопроект, расширяющий возможности использования госфлага. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Никакие заказные действия не разрушат путь украинского правительства на прекращение масштабной межгосударственной коррупции». Премьер Украины намерена отменить незаконно выданные лицензии на разработку шельфа Черного моря и вернуть его в госсобственность. («Интерфакс»)

Анатолий Чубайс

«Это попытка одеть в красивую одежду абсолютно патерналистскую <...> точку зрения, которая не имеет <...> отношения к либеральной экономике». Председатель правления РАО «ЕЭС России» считает политическим ограничение доступа «Газпрома» на рынок ЕС. («Интерфакс»)