Ушли к Рогачеву

После того как «Карусель» стала частью X5 Retail Group, из сети ушли главный исполнительный директор Михаил Лапин и финансовый директор Денис Лепеха

Сделка по приобретению X5 Retail Group компании «Карусель» завершилась на прошлой неделе. Незадолго до этого компанию покинул Михаил Лапин, сообщил главный исполнительный директор X5 Лев Хасис. Вместо него за операционный бизнес «Карусели» будет отвечать главный операционный директор X5 Антонио Мело. Уход подтвердил и сам Лапин.

Лапину 58 лет. Он окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. проф. Бонч-Бруевича и американский Kennedy-Western University Online. В 2001 г. стал вице-президентом по развитию сбытовых сетей магазинов «Пятерочка» в регионах России и СНГ. В 2005 г. возглавил «Карусель».

Вместе с Лапиным ушел финансовый директор сети Денис Лепеха. Он уже нашел новое место работы – стал гендиректором инвестиционно-банковской группы Terra On, сообщил представитель пресс-службы группы. Terra On – проект основателя «Карусели» Андрея Рогачева.

Лепехе 41 год. Он выпускник Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. В 2001 г. возглавил финансовое управление «Пятерочки», а в 2005 г. стал финансовым управляющим «Карусели».

Лапин говорит, что находится в отпуске и окончательно не определился с местом работы. Рогачев через пресс-службу подтвердил заинтересованность в услугах Лапина. «Я буду рад видеть его [Лапина] в бизнесе, но его должность и сфера деятельности пока обсуждаются», – заявил он. О том, что Лапин ушел к Рогачеву, знает и высокопоставленный источник в X5.