Слова


Александр Лукашенко

«В Белоруссии не планируется проводить политику закручивания гаек после инцидента во время празднования Дня независимости в Минске». Президент Белоруссии считает, что организаторы взрыва в центре Минска, от которого пострадали 50 человек, хотели посеять панику. («Интерфакс»)

Владимир Чижов

«Это отнюдь не означает, что мы [Россия и ЕС] по всем вопросам сразу договорились, но в целом настрой благоприятный». По словам постпреда России при ЕС, начались переговоры о базовом соглашении, стороны обсудили его структуру и сферу охвата. («Интерфакс»)

Эдуард Лимонов

«Представляете парк Горького 14 сентября. Стоят люди, а у них в руках таблички «Бутырка», «Лефортово». Лидер нацболов на съезде политзаключенных предложил создать союз политзаключенных и отмечать 14 сентября «день заключенного». («Интерфакс»)

Сергей Нарышкин

«Процесс должен быть постепенным. Необходимо создать институт независимых представителей в советах директоров». Руководитель администрации президента – за вывод чиновников из советов директоров компаний, но против спешки. («Интерфакс»)