Слова


Барак Обама

«Если мы хотим что-то сделать по поводу распространения ядерного оружия – возьмем хотя бы эту проблему <...> должны привлечь к этому Россию». Кандидат в президенты США от демократов выступает против исключения России из G8 и за ее вовлечение в решение глобальных вопросов. («Интерфакс»)

Михаил Касьянов

«К концу года она [инфляция] составит 16–18% официально – для небольшой группы людей, а для половины российского общества <...> 50%». Экс-премьер, лидер Российского народно-демократического союза считает, что инфляция окончательно вышла из-под контроля властей. («Интерфакс»)

Дмитрий Медоев

«Если какая-то сила спровоцирует конфликт, то мы справимся своими силами, не привлекая такую великую ядерную державу, как Россия». Армия Южной Осетии, по словам полпреда республики в Москве, сама отразит агрессию со стороны Грузии, но до этого вряд ли дойдет. («РИА Новости»)

Юлия Тимошенко

«Это очень неприятный удар, который нанес президент [Виктор Ющенко] правительственной команде». Премьер Украины не ожидала, что пропрезидентская фракция проголосует за вотум недоверия правительству. («Интерфакс»)