Слова


Дмитрий Медведев

«Мы же не банановая республика, где нам предлагают способ приобщиться к ценностям цивилизации. Своих возможностей достаточно». По мнению президента, надо самостоятельно развивать инфраструктуру компьютерной грамотности и ею должен владеть каждый чиновник. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Здесь крайностей не нужно, чтобы вся эта работа не приобрела оттенок кампанейщины». Премьер попросил секретаря генсовета «Единой России» Вячеслава Володина обойтись без крайностей при очищении рядов единороссов. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Анализ свидетельствует о том, что в парламенте <...> будут представлены высокопрофессиональные политические, общественные деятели». Президент Чечни уверен, что выборы в парламент республики, назначенные на 12 октября, пройдут при высокой активности избирателей. («Интерфакс»)

Юрий Ехануров

«На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз. Это написано в конституции Украины». По словам министра обороны Украины, закон не дает продлевать соглашение с Россией по Черноморскому флоту. («Интерфакс»)