Слова


Владимир Путин

«Мы рассматриваем попытки политизации Олимпиады как посягательство на сам дух олимпизма». Премьер-министр России заявил, что выступает против использования Игр для политического давления на правительства стран-организаторов. («Интерфакс»)

Франк Штайнмайер

«Я уверен, что он [Медведев] сосредоточится на решении вопросов, касающихся правовой, экономической и административной реформы». Министр иностранных дел Германии в интервью еженедельнику Spiegel выразил уверенность в том, что президент Дмитрий Медведев настроен на демократические преобразования в России. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Наша политическая сила своих принципов и целей не меняет. Наша позиция четкая и понятная – один государственный язык». Премьер-министр Украины опровергла заявления Партии регионов о том, что ее политический блок готов признать русский язык вторым государственным. («Интерфакс»)

Вячеслав Володин

«Сверка закончена – есть подтверждение, что на 1 июля утратили связь с партией 80 313 человек». Секретарь президиума генсовета «Единой России» об итогах переучета в партии: в ней числится около 2 млн человек. («Ведомости»)