Дорогу зайчику

Героями проката на прошлой неделе стали Анна Фарис, Джейсон Стэтем и юная Кеке Палмер

Всего лишь миллиона не хватило розовому плейбоевскому зайчику, чтобы достать голливудский спецназ, заблудившийся в джунглях Юго-Восточной Азии. Пародийный боевик «Солдаты неудачи» остался на первом месте. А второе место заняла очередная комедия про блондинку «Мальчикам это нравится». Анна Фарис изображает в ней отставную плейбоевскую модель, изгнанную из особняка Хью Хефнера и отправившуюся в колледж в качестве инструктора по гламуру.

Вообще, после грандиозных свершений «Темного рыцаря», заработавшего на данный момент $489 млн в США и $817,77 млн в мире, нынешний бокс-офис выглядит чрезвычайно скромно. И даже такой потенциальный хит, как «Смертельная гонка», не заставил американцев ринуться в кино. Ремейк легендарного трэш-боевика Роджера Кормана 1975 г. заработал лишь $12,29 млн. Это при том, что главного героя гонок на выживание, в которых участвуют осужденные на смерть заключенные, играет Джейсон Стэтем, а режиссером выступил Пол Андерсон, поставивший первую «Обитель зла» ($17,7 млн за первый уикенд) и «Чужой против Хищника» (соответственно $38,29 млн).

Еще одна новинка недели заняла восьмую строчку. Банальная спортивная мелодрама про негритянскую девочку (восходящая афроамериканская звезда Кеке Палмер), увлекшуюся американским футболом, интересна разве что участием в ней Айс Кьюба, сыгравшего папашу и наставника спортсменки.