Слова


Сергей Миронов

«Если он [президент Грузии Михаил Саакашвили] хочет такого сценария, чтобы совсем было плохо, пускай готовится, а ответим мы очень серьезно». Председатель Совета Федерации дал понять, что в случае повторения атаки Грузии российские войска могут взять Тбилиси. («РИА Новости»)

Даниэль Ортега

«Мы полностью разделяем мнение российского правительства, что через диалог можно завершить вооруженное противостояние в этой части света». Президент Hикарагуа заявил, что его правительство признало независимость Южной Осетии и Абхазии. Но это еще должен сделать парламент. («Интерфакс»)

Сара Пэйлин

«Когда Россия хочет контролировать жизненно важный трубопровод на Кавказе <...> мы не можем зависеть от милости иностранных поставщиков». Кандидат в вице-президенты США от республиканцев призвала добывать больше нефти и газа в самой Америке и прокладывать больше трубопроводов. («РИА Новости»)

Сергей Лавров

«Российская Федерация считает важным, чтобы ОБСЕ также приняла решение о создании международной полиции». По мнению министра иностранных дел, эти силы должны контролировать правопорядок в зонах безопасности в Грузии. (Сайт МИД)